Logo

16. Internationale Hamburger
Tattoo Convention Hamburg

31.3. – 2.4.2018
Markthalle Hamburg

Laden Sie hier das Programmheft herunter:

Download Programmheft


Öffnungszeiten und Preise:

Samstag 31.03.2018 12:00 Uhr – 23:00 Uhr Eintritt: 18,50 €
Sonntag 01.04.2018 12:00 Uhr – 23:00 Uhr Eintritt 18,50 €
Montag 02.04.2018 12:00Uhr – 20:00 Uhr Eintritt 16,50 €
Das 3-Tagesticket kostet 45 €


Bühnenprogramm




PHANTOMS aus Norwegen werden mit 11 Leuten und Bläsersatz Ska und Reggae klänge auf die Bühne der Markthalle bringen, es darf getanzt werden!




THE JANCEE PORNICK CASINO. Die Band besticht mit Surfmusik, Rockabilly und 60’s Garage Punk, aufgefüllt mit russischer Seele, Adrenalin und Selbstironie.




Nico Suave ist vielen bekannt durch seine Veröffentlichungen mit u.a. Xavier Naidoo, Beginner, Deichkind, Blumentopf uva. der Rapper ist an allen drei Tagen Live auf der Bühne und gibt einen Querschnitt seiner Karriere zum Besten.




Sloppy Joe´s kommt als Hamburger Band mit harter Gitarrenmusik und Heavyrock zur Verstärkung.




Mit Cavity Search haben wir flotten female fronted Garage – Postpunk auf großer Hafenrundfahrt.




Spektakuläre Feuershows, spannende Einlagen mit Nägeln, Schwert, Kettensäge, Axt, Pfeilen, Nadeln, Erotic und vieles mehr bringen exklusiv zum ersten mal in Europa „The New Olde City Sideshow“ aus Philadelphia auf die Bühne. Ganz in der Tradition Amerikanischer Circus Side Shows wird uns das Geschwisterpaar atemberaubende Stunts und Kunststücke zeigen.Lasst Euch überraschen!




Shirley Holmes Das Trio macht Musik zum tanzen und atmet dabei Rock mit einer Prise knallhartem Pop. Man kann es auch punkigen Indie mit 90’s, Elektro und dem Gefühls-Trash von heute nennen – oder sich einfach Ideal, Kraftklub und L7 beim Schlammcatchen vorstellen.




Die Poletänzerin Estella Siebel werden uns mit ihrer atemberaubenden Akrobatik drei Tage lang unterhalten. Dem Zuschauer wird ein buntes Nonstop-Programm, nicht nur auf der Haut, geboten.


Aussteller

Aaron Is facebook.com/THEAARONISSITUATION9000 @aaronistattoo
Abraham Cruz d.abrahamcruz
Aga Tattoo Art facebook.com/Agatattooart/
Alessandra Bertani facebook.com/AlessandraVVV/ @alessandravvvtattoo
Alex @gentlemen_alex
Alexander von Boyko facebook.com/Alexander.von.Boyko alexanderboyko.com
All Style Tattoo/ Miss Nico allstyle-tattoo.de all-style-tattoo-berlin
Apocalypse Tattoo/ Jack Matisse apocalpysetattoo.com @jackmatisse
Artistocrat/ Zsolt Machat artistocrat.de facebook.com/theartistocratzsolt/
Ashtray Arts/ Romina facebook.com/ashtrayartsbodymodifications/ @Ashtray_Arts_Tattoos
Atlantic Tattoo/ Mitch Perkins atlantictattooshop.com @atlantictattooshop
Auge Schwert Tattoo/ Ben Schulz benaugeschwert.tattoo facebook.com/Benaugeschwert.tattoo/
AugeTattoo auge-tattoos.de facebook.com/augetattoos.frankfurt/
Biodelic Art Tattoo/ Valentin Steinmann tattoovalentin.ch facebook.com/valentin.steinmann.7
Britta Steiner @redcorneruelzen
Bruno Zek www.instagram.com/brunozektattoo/ www.facebook.com/brunozektatuajes/
Bubblegum Art Tattoo/ Tschiggy facebook.com/TschiggysBubblegumArt/ @#tschiggysbubblegumarttattoo
Chris imgrum.org/user/nordweh/55579616
Colormission/ Maleike Wollensen facebook.com/Color-Mission-Tattoo @#colormissiontattoo
Delo Dzhedaya www.dzheday.com delo_dzhedaya
Don Juan @DonMotherfuckingJuan
Drauf und Dran Tattoo/ Astrid Köpfler drauf-und-dran.de facebook.com/draufunddran/
Durga Tattoo facebook.com/durgatattoostudio/ @durgatattoo
Dustin Tattoo Art DustinTattooArt.com @dustin_tattoo_art
Este Tattoo/ Richard Esterbauer facebook.com/richard.esterbauer
Eva Angel Ink facebook.com/eva.angel.ink/
Falk Höppner @falkhh_tattoo
Fioniverse Inc./ Fiona Coogan fioniverse.com @fionacoogan
Graf X Tattoo/ Maxe grafxtattoo.de facebook.com/Graf-X-Tattoo
Georgia Steve facebbok.com/SacredHeartTattooIII
Hamburger Jungz HamburgerJungzTattoos.de @HamburgerJungzTattoos
Herz und Schädel Tattoo/ Ralf Wallner tattoomurnau.de facebook.com/pages/Herz-und-Schädel-Tattoo-Murnau/
Hung Black Tattoo facebook.com/Hung.Black.Tattoo.Studio/ @hung.black.tattoo
Igor Kononov @kononart
Ink Junkies Avishai Tene facebook.com/Ink.junkies.tattoo/ @inkjunkies
Inkd Sailor Tattoo inkd-sailor-tattoo.de @inkdsailortattoo
Jack Hatchet Tattoo facebook.com/jackhatchettattoo @jackhatchet
Jacky Herzblut @jackyherzblut
Jaffa Tattoo/ Dan Lior www.jaffatattoo.com @jaffa_tattoo
Jan Silikose thepictaram.club/instagram/silikose
Jay facebook.com/pg/RedCornerUE/
Josh Hall @mrhalltattooer
Juan Pardo pardo.ink @pardotattoer
Justin Eaton facebook.com/giesbert.vonzitzewitz/ @justin.eaton.tattooart
Katrin Ingwersen facebook.com/ingwersen.katrin/?fref=mentions all-style-tattoo-berlin
Kitty Crash @kittycrash
Larry Rosales @larry_tattoo
Le Segaula Tatau facebook.com/lesegaula.tatau @lesegaulatatau
Lisa MMR Tattoos facebook.com/lisa.mmr @lisammrtattoos
Lord Tattoo facebook.com/roylordtattoo/ @roylordtattoo
Mallorca Enigma/ Norman Sanchez facebook.com/nuomansan/ @nor.ink
Manu Tattoo manutattoo.de facebook.com/manutattoo1
Marc Lane facebook.com/marc.lane.7 all-style-tattoo-berlin
Marcello Loki Siragusa facebook.com/marcello.siragusa/ @lokitorino
Marco Steiner facebook.com/pg/RedCornerUE/
Matt Solomon @MattSolomon1313
Matthis Thomas Graul facebook.com/matthis13
Mauro Cardoso facebook.com/mauro.cardoso.167 @maurofromthehills
Mercan Tattoo/ Serhan Mercan facebook.com/mercantattooo/ @mercantattoo
Micha Four Fingers @micha_four_fingers
Mike Dunbar facebook.com/mikedunbartattoos @mk_dunbar
Mirko facebook.com/xmirkox.rc?fref=ts
Moro Tattoo facebook.com/morof @morotattoo
Moustache Ink/ Tilo Hose moustache-ink.de @electric_traditionals
Nightliner Tattoo/ Marc D facebook.com/nightlinertattooberlin @nightlinertattoo
Oliver Moule facebook.com/factorystylehamburg/?fref=ts
Painless Tattoo painlesstattoo.com facebook.com/Painless-Tattoo-186147781417018/
Paint it black Tattoo/ David Stahmer facebook.com/PAINT-it-BLACK-Tattoostudio paint-it-black-tattoo.de
Personal Art Tattoo/ Mike Skiever facebook.com/skieversr.1 @cmskieversr
Pictura Anima Custom/ Marcello Engel facebook.com/tattooecompanhia @pictura.anima
Raiola Tattoo/ facebook.com/RaiolaTattoo/ @raiolatattoo
Red Corner Tattoo Hamburg facebook.com/Red.Corner.Harburg/ @redcornertatto_hamburg
Rick Meggison www.facebook.com/rick.meggison @flipshades
Rootist Tattoo Philipp Michels facebook.com/rootisttattoo/ @Rootist Tattoo
Rouven Materne facebook.com/rou.ven.1217/?fref=mentions all-style-tattoo-berlin
Sabine Fuhrmann facebook.com/sabine.fuhrmann @sabsifuhrmann
Sailor Cat Tattoo facebook.com/Sailor-Cat-Tattoo @neroinktattooshop
Shifty/ Simon Banfield
Sign of Liberty/ Bammer sign-of-liberty.com king-of-style.com
Simply Tattoo/ Ian Johnson-Ferguson simplytattoo.net @simplytattoo
Soulink/ Eva Franke facebook.com/eva.franke.77
Stardust Tattoo/ Nadine Bont facebook.com/Stardust-Tattoo @nadine_stardust-tattoo-bont
Stefan’s Art https://m.facebook.com/Stefan_s_Art-1979312452319735/
Susu @suspektlines
T.Ink Tattoo/ Antonio Prestifilippo facebook.com/T.Inkingtattoo @T.Inkingtattoo
Tattoo Artist Willy facebook.com/Tattoo-Artist-Willy @tattoo_artist_willy
Tattoo Island/ Alessandro Pennella tattooisland.it @allessandro_pennella
Tattoo Skif/ Andrey Kononov tattooskif.ru @tattooskif
Tattoo Zone Noby Nokodemion facebook.com/nobystattoozone @nobystattoozone
TattooNouveau/ Robert Gorlt tattoo-nouveau.de facebook.com/tattoonouveauhamburg/
Theodor Jean Koch facebook.com/captainn.wonderfull?pnref=ihc.friends
Tiger City Tattoo/ Sacha Lehne facebook.com/Tigercitytattoo @tigercitytattoo
Tim Lease http://www.timleasetattoos.com/ @timleasetattoos
Tribal Trading/ Cliona Reck facebook.com/tribaltrading @tattoosbykliena
Ugur Avcu Tattoo Arts facebook.com/UgurAvcuTattooo @uguravcutattoo
Ultimi Romantici Tattoo/ Bad Claudine facebook.com/ultimiromanticitattoo @badclaudine
We Tat 2 U/ Hubi wetat-2u.de
Westcoast Tattoo/ Jaka Aditya Putra westcoast-tattoo.de @justjaka_tattoo
Wild At Heart Tattoo wildatheart.de facebook.com/wildathearttattoo/
Wilde 13 Tattoo/ Maik Frey wilde13tattoo.de facebook.com/Wilde13Tattoo/
Will Pacheco @willpacheco1988Teej
Zeland Baadilla @zelandbaadilla
Zop Tattoo zoptattoo.com @zoptattoostudios


All information is supplied without warranty. – Alle Angaben ohne Gewähr.
Subject to amendments and errors! – Irrtum und Änderung Vorbehalten!
The organizer is not responsible for the content of the websites.
Der Veranstalter ist nicht verantwortlich für den Inhalt der Websiten.


Händler

Bone Crusher Pomade Crew bonecrusherpomade.com facebook.com/BoneCrusherPomade
BRM Clothing facebook.com/HarborCitySupport/
Cigarbox Guitars by Mike tba
Elixier Gin elixier-gin.de facebook.com/ElixierGin
Endless Pain Tattoo endlesspain.com @endlesspaintattoo
Fonzi the Beast tba
Hootsy Tootsy facebook.com/hootsy.tootsy @hootsytootsy
Liebenswichtig facebook.com/LiebenswichtigSt.Pauli/ @liebenswichtig
o’Donnell Moonshine GmbH odonnell.de @odonnellmoonshine
Ohrrausch facebook.com/OhrRausch/ @ohrrausch
Platine Schrott Schmuck tba
Premier Products premier-products.org facebook.com/premierproductstattoo
Sea Shepherd facebook.com/SeaShepherdDeutschland
Seemannstod seemannstod.com @seemannstod
Sonja Markhoff Artistic Jewelry facebook.com/SonjaMarkhoffArtisticJewelry sonjamarkhoff.de
Spaß kostet spasskostet.de facebook.com/spasskostet
Steel and more steelandmore.info
Tattoo Museum Willy Robinson facebook.com/william.robinson.9461
TIKI HEART / BERLIN https://www.facebook.com/tiki.heart/


All information is supplied without warranty. – Alle Angaben ohne Gewähr.
Subject to amendments and errors! – Irrtum und Änderung Vorbehalten!
The organizer is not responsible for the content of the websites.
Der Veranstalter ist nicht verantwortlich für den Inhalt der Websiten.